Немного о Wacker Neuson
Немного о Wacker Neuson

Настало время поближе познакомить Вас с компанией Wacker Neuson (Вакер Нойсон), официальным дилером которой является Техбаза.

Компанию основал Йохан Кристиан Вакер в 1848 году в немецком городе Дрезден, именно тогда был открыт кузнечный магазин который начал производить строительные инструменты высшего качества. Ассортимент продукции увеличивался и уже в 1930 году компания первой в мире изобрела электрическую вибро трамбовку, осуществив прорыв в строительной отрасли. По мере развития, компания приобретала другие фабрики специализирующиеся на производстве строительной и сельскохозяйственной техники. В 2005 году была приобретена немецкая Weidemann GMBH производящая спецтехнику для сельского хозяйства и коммунальных нужд, в 2006 году приобретены Drillfix AG (Швейцария) и Ground Heaters Inc (США), в 2007 году произошло слияние с австрийской Neuson Kramer Baumaschinen AG производящей мини экскаваторы, колесные погрузчики, думперы и мини погрузчики с бортовым поворотом.

Neuson Kramer Baumaschinen появилось в результате слияния Neuson Baumaschinen GmbH и старейшим Kramer-Werke Gmbh считающимся одним из основоположников производства тракторов. В 1998 компания приобретает английского производителя маленьких самосвалов думперов Lifton Ltd.

Сегодня компания владеет брендами Wacker Neuson, Kramer, Weidemann, штаб квартира находится в Мюнхене (Германия) , а фабрики компании расположены в Германии, Австралии, Сербии, США и Китае. В период с 2011 по 2018 года на заводе Wacker собирались экскаваторы для Caterpillar, а телескопические погрузчики делались для John Deere. Сегодня Wacker Neuson оценивается примерно в 2 млрд евро, а количество сотрудников работающих на фабриках компании достигло 5500 тыс. человек.